ESTAMOS TRABAJANDO EN NUESTRO SITIO WEB

Para ingresar al Campus Virtual hacer click aca
Para descargar las Listas de materiales hacer click aca

Av. Santa María 7101. Tigre (CP 1648) | Email: info@colegiosantateresa.edu.ar

Listado de exalumnos

2019

ALBANI Francisco

ALIMONDA Joaquín Luis

ANCAROLA Franco

ANCHEZAR Sol

ANDERSCH María Pilar

ARAUZ Valentin

ARMANINO Máximo

BALBI Sasha

BAYLAC Mora

BENEDIT CASTEX Juan

BENEDIT Iván

BIRSA Bianca

BORDA ROJAS Juan Ignacio

BORONAT Facundo

BUSCARINO Juliana

CAPPELLONI Martina

CARRÓ LLUMÁ María Luján

CASARERO Ludmila

CERVELLERA AGRELO Nicolás

CRISTÓFARO Camila

de EZCURRA Juan Ignacio

DEMARCHI ARAMAYO Bautista

DUGGAN Ramón

DUHALDE BISI Joaquín

ESPERÓN Joaquín

FIRPO Mora

FRANCHINI Lucía

FRITZ Axel

FRUTOS Francisco Martín

GAGGINO OHIRKO Tobías

GARCÍA PARODI Franco

GARRIDO BERNASCONI Valentín

GIBELLI Gastón

GILARDONI Benjamín

GINACA Guadalupe María

GOMEZ RAIMONDO Felipe José

GRACIA Ramiro

GRANELLI MICOZZI Martina

GREEN Sofía

IEZZI Benjamín

JARALAMBIDES Martina

LAMMENS AGUIRRE Tomás

LATRONICO Valentino

LEZAMA Mateo

LINO ALONSO Joaquín

MADERO Agustín

MARCATI Bruno

MEMBRADO Candela

MORILLA Santiago Matías

MOSCHEN Sofía Raquel

MOSEINCO Milagros

MUÑIZ Ignacio

MUTIO Juan Bautista

ORGAMBIDE RUEDA Mikel

OROMi Macarena

OYOLA Catalina

Peña Nocito Camilo

PICHOT Jazmín

POBLET JANTUS Marina Isabel

RAMALLO Vicente

REAL Daniela

REY Lucas Pablo

RICO Candelaria

RICO Santiago

RIMOLDI Catalina

RODERO Cipriano Juan

ROSSI Franco

ROTONDO Camila

RUIZ BERRUTI Milagros

SACCONE Felipe

SANTA CRUZ Lucía Inés

SAUNIER Ana

SCAGNET Santino

SCUTTI Renata Nerea

SILVEYRA Zoe Luna

SOARES GACHE Alexia

SOLÁ Mercedes

SUAREZ Francisco

TASCHERET Inés

TILBE Manuel

TRAPP COVARRUBIAS Josefina

TRICERRI Catalina Sol

VARGAS ETCHENIQUE Juan Ignacio

VARTORELLI Joaquín

2018

AGUIRRE Francisco

ALASIA Gaston

ALVAREZ Tomás

ANDERSCH Catalina

ANGELILLO Felipe

ANGELILLO Santiago Miguel

AREDES Maria Manuela

BARBERIS Guillermina Maria

BARZOLA Juan Ignacio

BASUALDO Dolores

BELGRANO Joaquin

BENCARDINO Milagros

BILBAO Justo

BOLL Milagros

BONET Joaquín Mateo

BUTTAZZONI Agostina

CABRINI Mateo

CAIMI ALONSO Clara Maria

CAPELLO VARESIO María Belén

CASTELLO Maria Ines

CASTRO Luciana Jazmin

CENDERELLI Lucia

CINGOLANI Bautista

CLERICI Franco

DANIELE Mateo

DEDYN Guadalupe

DI GIACOMO Delfina Inés

DIAZ Camila Belen

ESCARDO Catalina

ESCARDÓ Felicitas

ESPERON Clara

FERNANDEZ MENDEZ Pedro

FERNANDEZ MONTAÑA José

FERNANDEZ PUGA Benjamin

GALLICET Manuel

GARCIA ESCAURIZA Sol Valentina

GARRAHAN Santiago Jose

GIACOVELLI Delfina

GIANI Catalina

GONZALES CHAVEZ Malena

GONZALEZ ALANIS Paz

GONZALEZ CASARTELLI Clara

GRESCHEK Santiago

GRIZZUTI Marcos

GRONDONA Guido

GUERRA Guadalupe

HARRIAGUE CASTEX Tomas

HEREDIA Julieta

INFANTE Felipe

JAIME Catalina

KURPIEL Valentina

LARROSA Nicolas

LIMA Marcos

LLOBERAS Maria Luz

LOPEZ Maria Belen

MANFREDINI Sasha Abril

MARTIN Lucas

MENDEZ GONZALEZ Trinidad

MENDIOROZ Francisco

MENTASTI Nicolas

MORALES Facundo

MORTOLA Ana

NADAL Lourdes

NATTKEMPER Gonzalo

NOGUERA Rocio Maria

PASTORINI Nicolás

PASTRANA Rafael

PAVLOVSKY Gonzalo

REA Santiago

RIDOSZ Steven

RODRIGUEZ CODAS Ludmila

ROSAUER Victoria

SACRAMENTO JOST Francisco

SALMI Ian Franco

SALVO Clara

SANTILLAN Agustina

SANTILLAN Diego

SANTINI Polo

SANTOS Joaquín

SAUNIER Lucas

SCATORCHIO Tobias Francisco

SCHOO Manuel

SENSINI Martin Tomas

TERFI Luz

VIVIANI Mateo

WHITTINGSLOW Josefina

2017

AGUILAR Manuel

AGUILAR Pedro

ALBANI Sofía

ANGELILLO Valentín

ARECCO María Sol

ARGERICH Zoe María

BALDONADO Felipe

BARBEITO Lucas

BATULE Felipe

BENEDIT Marina

BERMEJO María Rosario

BESTIERO María Sol

BEUTE Malena

BILBAO Felipe

CAMPITELLI Chiara

CANDIA Lucila

CARRO LLUMA Francisco

CASCARINI LUCAS Manuel

CHAIN Ignacio

CHASSEING Priscila

CLEMENTONE IGLESIAS Abril

COBO Joaquina

CORENGIA Valentina

COSTA Manuela

COUTO Violeta

CRISTOFARO Sofía

de la VEGA VEDOYA Amparo

DEL PONTE Ivo

DEMARCHI ARAMAYO Manuela

ELLIOT Joaquin

ETCHEGARAY Erika

FEROLDI Francisco

FERRARA Felicitas

FIRPO Juana

GARCÍA ELORRIO Tomás

GARRAHAN Sofía

GAZPIO Caroliona

GINACA GASPAR

GRESCHEK Valentina

HAMMAR Julieta

HOHMANN Martina

KUNATH Aabril

LAFRANCONI JUAN PABLO

LEDO Lila

LEZAMA Juan Cruz

LINO ALONSO Facundo

MACCHI Juan Cruz

MARTELLI BERANGER Pedro

MARTINELLI Agustina

MELINO Federico

MESSINA BIGIOLLI Marianela

MOLERO Mauro

OCAÑO Nicolás

OLIVERA Magali

PAWLISKA Ramiro

PEREZ FORNELLS Martina

RISSOLA Gianfranco

ROCA Victoria

RODERO Joaquin

RODRIGUEZ GAVAGNIN Carola

RODRIGUEZ GAVAGNIN Manuela

ROSEN Trinidad

ROVERE Pedro

ROVIRA Sebastián

SANÉS TRINIDAD María

SANTA CRUZ Martín

SANTIAGO Ignacio

SCIURANO Miguel Angel

SCUGLIA Sofía

SCUTTI LUCCA Agustín

SOCORRO Martina

SPACAPAN Carla

TISSER Joaquín

TRAPP COVARRUBIAS Agustín

TUMBARELLO Benjamín

VALLE Pilar

VERNENGO TELLEZ Martina

VILLAMAYOR Catalina

VILLANI FELICITAS

VILOTTA Valentina

VIOR Angeles

ZANUTTO MARÍA Agostina

ZURITA FUEGO Estanislao

2016

AGUIRRE Santiago

ALBANO Mercedes

ALVAREZ Augusto

ANDERSSON RUIZ Thomas

ARMANINO Sofía

BARBIERI Guido

BASUALDO Martina

BAYLAC Luna

BEUTE Maria Agustina

BILBAO Lucía

BORGA Joaquin

BUSCARINO Valentina

CABRERA Ma. Mercedes

CABRINI Sofía

CÁCERES MONIÉ Gonzalo

CARTASSO Iñaki

CIGNACCHI Emilia

DE LA VEGA Sol

DIANA Micaela

DORRONSORO Clara

FERNANDEZ Franco

FRANCHINI Renata

FRASCINO Juan Ignacio

FRIXIONE Josefina

GAGGINO Catalina

GILARDONI M. Paula

GINACA Carmela María

GREEN Delfina

GRIZZUTTI Tomás

HERRADA SPILLER Francisco

IEZZI Tobías

JAIME Victoria

JUNQUET Pilar

LAMMENS AGUIRRE Octavio

LANDAJO Tomas

LAVÍTOLA Tomás

LIMA Ignacio

MADERO Marcos

MANCUSO Lara

MANOLIZI Camila

MANOLIZI Delfina

MARCHIORATO Santiago

MARDON Valentina

MARPEGAN Martina

MASOERO Franco

MAYANS María Carolina

MENDEZ GONZALEZ Francisco

MIERES Lucía

MONDINO Ignacio

MOYANO Manon

NICHOLSON Sol

NOGUERA Facundo

PAGEL Maria sol

PAVLOVSKY Valentina

PAWLISKA Malena

PEREZ Fornells Agustina

PIZAROTTI Gina

PODESTÁ Paula

PUENTE ITURRALDE Carmela

RAMALLO Benito

RIZZARO Franco

ROCCA GUEVARA Mateo

RODRIGUEZ Constanza

RODRIGUEZ CODINA Gonzalo

ROTGER Irina

ROVIRA Jacinto

SALVA PEÑA Sofía

SANCHEZ Martina

SANTILLÁN Catalina

SANTINI Teo

SCARPATO Dante

SCHOO Clara

SOARES GACHE Santiago

TERFI FRANCISCO

TILBE Matías

TRIADOR Ma Eugenia

UBERTO Sofía

URIONAGÜENA Virginia

van GELDEREN Nicolás

VICHI LUCIANO

Von MÜLLER Teo

WHITTINGSLOW Eugenia

ZURLO REDI Francisco

2015

ALIMONDA Malena

ANCHORENA Francisco

ANCHORENA Lucas

ANDERSCH Clara

ANDERSCH Felipe

ARRAMBIDE Francisco

BALBI Brian

BALTULIONES Mateo

BARZOLA Bárbara

BAU Martina

BAY Sabrina Natalia

BERMEJO Facundo

BOLL Pedro

BONET Agustín Andrés

BOTTARO Federico

BRENTA Iñaki

CAIMI Dolores

CAIRO Camila

CALVO Ignacio

CARDELL Delfina

CONDE LAPLAZA María del Pilar

CONFALONIERI Juan Bautista

de la VEGA Segundo

DEDYN Mateo

DELLA ROSSA Martín

DI GIACOMO Augusto

DIAZ Federico

ELIZARRAGA Pilar

ESPERÓN Juan

ETCHEMAITE Nicolás

FAES Milagros

FLORESTA Juana

FRAGUIO Juan Martín

FRAILE Federico

FRUGONI María

GARRAHAN María

GONZALEZ ALANIS Sol

GRONDONA Cloe

HOHMANN Belén

JUAN Pedro

KALOUSTIÁN Tamara

LACOLLA María Azul

LAGO Milena

LANDAJO Agustín José

LAPIDOTH Julieta

LAVENA Daniela

LINO ALONSO Victoria

LLEONART Inés

LOZZIA Julieta

MAC LAUGHLIN Delfina

MARCHESE Juan Ignacio

MASCOLO Felipe

MILLÉ Luisa

MOORE Paula

MORALES Juana

MOYANO Damián

NANI Juan Pablo

OSTROVSKY VILLAR Santiago

PAGEL Ignacio

PASTORINI Mateo

PEREMATEU María Belén

PEREZ ZANNONER Magalí

PETTINATO Maia

PRON Santiago

RIMOLDI Mgdalena

RODRIGUEZ HERRERA Guido

ROSSI Agustina

RUIZ Sofia

RÜDT Francisco

SANCHEZ JOSSEAUME Camila

SMITH Franco

SOCORRO Agustín

TORINO Inés

TUMBARELLO Jerónimo

URZAIZ Ignacio

VIOR Ignacio

YAYA Milagros

2014

AGUIRRE Guadalupe

ALASIA Matías

ARES Juan Tomás

BARANDA Lautaro

BARMASCH Tomas

BENTANCOUR SANTILLAN Candelaria

BERRO SAGARNA Tomás

BERTOSSI Bianca

BESTEIRO Agusín

BLANCO Santiago

BUNGE Florencia

CABRERA Justo

CALVO Santiago

CAPITANELLI Sofía Andrea

CELANO Ignacio

COLL BENEGAS Inés

COLOMBO Juan Manuel

COMBA LAVIGNE Bautista

DA RE Sol

DANLOY Florencia

de ESCALADA Violeta

DIANA Lucas

DOBAL Delfina

DOVALO Rocío Ángeles

EMALDI AGHINA María

FLACHSLAND Ramiro

GALLE María Guadalupe

GÁNDOLA TOLEDO Maximiliano

GARCÍA PALAU Pilar

GARCIA ESCAURIZA Marcos

GOLFARINI Milagros

GOMEZ Natalia

GONZALEZ Santiago

GRIZZUTI Gonzalo

HAMMAR Sofía

HERRADA SPILLER Sofía

IABICHELLA Agustín

IBARBIA Marcos

JOLIS Rodrigo

LAVÍTOLA Catalina

LEBER Juana Luna

LLOBERAS Juan Facundo

LORENZO Lucila

LUZURIAGA Carolina

MANCUSO Sol

MARPEGAN Franco

MARTELLI Mateo

MARTIARENA Julian

MASOERO Lucas

MENDIETA Francisco

MÓRTOLA Francisca

OBERLANDER Guillermina

OSTÁN BAZAN Federico

PASSARINI María

PAVLOVSKY Juan Bautista

RAMALLO Lucas

RAMALLO Catalina

RAMOS OROMI Juan Manuel

RICCI Milagros

RISCICA Tobías

RODRIGUEZ Sol

RODRIGUEZ SERRANO Ramiro

RUSSO Camila

SANTIAGO Joaquín

SAYOUS Manuel

SOLÁ Francisco

TARCHE Maria Florencia

TROIA Gaspar

VAN GELDEREN Gonzalo

VARELA Mercedes

VASTA Agustina

VIDAL Jimena

VILOTTA Patricio

WYNBERGH Carolina

ZANUTTO Luciano

2013

ALIMONDA Francisco

ANDERSCH Pedro

ARAUJO Catalina

ARRAMBIDE Felipe

AZPITARTE Ma. Victoria

BALDONADO Juan Manuel

BARBIERI DEBATTISTI Esteban

BEHR Milagros

BENITEZ Aldana

BOTTAROTrinidad

BRACCO Victoria

CAIMI Francisco

CANSINOS Victoria

CIBILS Fernando

CIGNACCHI Marina

COBO Manuel

COSTA Camila

COSTA Lola

DE ZAN Angles

DI GIACOMO Oriana

DORRONSORO Juan Ignacio

D´ALESSANDRO Lucila

EDWARD Valentín

FAVA Máximo

FRASCINO FACUNDO

GAGGINO OHIRKO Jerónimo

GANDOLA TOLEDO Facundo

GAUTE Matías

GELARDINI Lucía

GIORDANO Guadalupe

GRESCHEK Federico

IEZZI Mateo

KIRSCHBAUM Iván

LACOLLA Adara

LAVITOLA Joaquín

LEIVA Ramiro

LEZAMA Santiago

LLEONART Mercedes

LOPEZ DAVIO Delfina

LOUREIRO Clara

MAC LAUGHLIN Mateo

MALDONADO Juana

MAYANS Juan Ignacio

MIERES Macarena

MONDINO Carolina

MUÑIZ Lucila

NADAL Montserrat

NETTUNO Axel Ulises

NICHOLSON María Florencia

OCAMPO Soledad

OCAÑO Lucía

OSTAPOVICH Joaquín

PIZZIA Camila

PODESTÁ Agustina

PRON Delfina

PUENTE ITURRALDE Iñaki

RIDOSZ Erik

RISCICA Renzo

RISSOLA Chiara

RIVAS TERRADA Iara

RODERO Julieta

RODRIGUEZ BASAVILVASO Azul

ROSAUER Tomás

ROSEN Martina

ROTGER Matias

SALAS Juan Ignacio

SANCHEZ JOSSEAUME Agustín

SANCHEZ MALO Rocío

SCHOO Francisco

SPACAPAN Catalina

TISATO TEDESCO NICLOAS

TOBIAS CORDOVA Segundo

TOP Valentina

TORALES VAZQUEZ Camila

TRAPP COVARRUBIAS Nicolás

VASQUEZ DURAN Mateo

VERNENGO TELLEZ Camila

VILLATORO Manuela

ZANERO FIDALGO Agustina

2012

ADAMOLI Agustín

AGUILA Lucía

ALIMONDA Ramiro

ARATA Felipe

AVERSA Sol

BARRERA Isidoro

BERGALLI Esteban

BILBAO Pilar

BONETTO Lais

BRACCO  Diego

BRACERAS ARANA Pedro

CASTIGLIONI Abril

CHEVALIE Alex

CHILLO  Camila

COBO Sofia

COLMEIRO Ignacio

CRISTOFARO Franco

DA  RÉ Rocío

ELIZARRAGA Joaquín

FERNANDEZ BOLO BOLAÑO Francisca

FERNANDEZ MENDEZ Felipe

FERNANDEZ MENDOZA Ignacio

FERNANDEZ VIDIRI Clara

FLACHSLAND Juan Martin

GADDA María

GALLELLI Camila

GALLO Juan Bautista

GARCIA ESCAURIZA Mateo

GAZPIO Florencia

GONZALEZ FUMO Lorenzo

GONZALEZ Gastón

IPUCHE  Magalí

IRIONDO Ignacio

ISLA CASARES Rosario

JUNQUET Mercedes

LAGO Julian

LANARDONNE Mateo

LAPIDOTH  Camila

LEON Federico

LISSARRAGUE Santiago

LONGSTAFF Natalí

LORENZO Ma. Sol

LUKAC Florencia

MALLARACH SAINZ María Rosa

MARQUEZ Ramiro

MEJUTO Gonzalo

MORESCO Gimena

NEUMANN Gaston

PAPAYOANU Juan

PEREMATEU Ma. Victoria

PERRIERE Carla

PETTINATO Juan

ROJAS Felipe

ROMANO Ma Azul

RUIZ Florencia

RUIZ Ma Agustina

SALVO Sofía

SANCHEZ Lisset

SCOTTI Lucas

SEVERINI GALLELLI Sofía

SODING Camila

SOLÁ Alejandro

SPINA Catalina

TOSI Agustina

URIS Franco

van  GELDEREN Tomás

YOUNG Tomás

ZUÑIGA Agustina

2011

ABADIE Federico

AGUIRRE Lucas

AGUIRRE Manuel

BARANDA Catalina

BARBIERI Juan Nalé

BASSANELLI Milagros

BERGALLI M. Francisca

BERMEJO Santiago

BERRO SAGARNA Toribio

BLANCO Camila

BOJORGE Lautaro

BRIONES Felipe

BUETTO Rosina

CANE Nicole

CAPELLO VARESIO María Sol

CASTIGLIONE Victoria

CASTRO Emiliano

COLLAZO Gonzalo

COLOMBO Santiago

DANLOY Matías

de ESCALADA Camila

DIANA Carolina

DOUGALL Ian

ETCHEMAITE Santiago

FAVA Milagros

FEIT Sara

FLORESTA Benjamín

FRUGONI Inés

GHIRARDI ROJAS Alejandro

GIORGI Maximiliano

LAMAS Julián

LOPEZ DAVIO Carolina

LóPEZ Mariana

LUKAC Marcos

MAGRINI Guido

MENGONI Franco

MONDINO Agustina

MUÑIZ Mariano

RAMIREZ MARTIARENA Sofia

RIBULOTTA Martín 

RIZZO Martín

RODRIGUEZ CODAS Solana 

ROJAS Santiago

ROTHBERG Candelaria

SAIBENE Juan Cruz

SALAS M. Victoria

SALSE Francisco

SANTAMBROGIO Nicolás

SANTINI ECHEGARAY Candela

STARC Lucila

TOBIAS CORDOVA Bautista

TOP Tomás

TORNARI MICOZZI Caterina

URIONAGÜENA Sofía

van GELDEREN Pablo 

VARELA Victoria

2010

ALONSO Juan José

ALVAREZ DESTINATO Camila

BERTAZZA Tomás

BOTTARO Camila

CABRERA Julieta

CACERES MONIE Tomas

CARTASSO Gaspar

CARTASSO Lucía

CASSANO Juan Cruz

CIBILS Martín

CLERICI Agustina

CONFALONIERI Juan Ignacio

CORNEJO Juan Martín

DELLA ROSSA Paula

DIAZ MATHE Pedro

D´ATRI Micaela

EDWARD Blas

ELIZARRAGA Francisco

FERNANDEZ MENDOZA Micaela

FERRERO Franco

FRAILE Nicolas

GAGGINO OHIRKO Matheo

GALAZI Carolina

GALLELLI Daniela

GALLO Delfina

GAUTE Agustìn

GIL Facundo

GONZALEZ Agustín

GOROSITO Ornella

JAESCHKE Felipe

LAVITOLA Martina

LEIVA Rodrigo

LLEONART Felipe

LUZURIAGA Matías

MAGRINI Milagros

MALDONADO Manuela

MASCOLO Gonzaloç

MOORE Patricio

MORONI Martina

MURANO Axel

ONDREJKA Yanina

PAPAYOANU Agustín

PARRA María

PENDOLA Florencia

PETRIV Virginia Pilar

PIERCAMILLI Melisa

PODESTA Carolina

PRON Sofía

RIVA Diana

RIVOLT Juan Manuel

ROBERT Mauro

SACCONE Joaquín

SAENZ VALIENTE Consuelo

SANCHEZ MALO Juan Manuel

SAYOUS Juliana

SEVERINI GALLELLI Ma Florencia

SPACAPAN Cristobal

SPOLIDORO Evelyn

TOUZON Denise

URBAN Tomas

VADELL Carolina

2009

AGUILAR Clara

AGUIRRE Mariana

ANDERSSON RUIZ Lucio

ARES VILLAFAÑE Franco

BAHM Lia Carola

BALESTRA Sofía

BARBIERI DEBATTISTI Ma Clara

BEHR Joaquín

BELIERA Catalina

BENITEZ Lucas

BERRO SAGARNA Felipe

BIRSA Santiago

BONELLI Dario

BRACCO Federico

BRANDI Facundo

CAMATTA Alan

CORES PENNA Joaquín

DAVERIO Delfina

DE ESCALADA Francisco

DEL PONTE Emiliano

FERNANDEZ BOLO BOLAÑO Camila

GANDOLFO Ramiro

GONZALEZ FUMO Ramiro

GÖTTERT Paula

IBAÑEZ Facundo

KLEIN Ilse

LAGO Sofía

LATORRE Delfina

LATORRE Ma. Agustina

LÓPEZ Ignacio

MARBEC Pablo

MENARGUEZ FUERTES Ignacio

MUÑIZ Federico 

NOËL Ma. Agustina

PALMER COLL Giuliana

PASSARINI Ramiro

QUIROGA GÜIRALDES Magdalena

RAMOS OROMI Delfina

SAIBENE Tomás

SANCHEZ MALO Joaquín

SANTIAGO Felicitas

SANTILLAN Gonzalo

SEGURA María Sol

SIMAN Nicolás

STARC Ramón

TABLADO CORES Constanza

TROTTA Julieta

2008

ABATE ZWANCK Catalina

ALEMAÑY Francisco

ARATA Cora

BAHM Nicolás

BARBIERI DEBATTISTI Ma. Emilia

BASSANELLI Juan Cruz

BELHARTZ Yamila

BIANCO Sofía

BRACCO Santiago

BUCHANAN Pablo

CABRERA Facundo

CANALE Lucila

CARRRO Martín

CASTELLO Ma Eugenia

CELESIA Franco

COLOMBO Lucía

CORES PENNA Malena

DEDYN Belén

DOVALO Mariana

EUSEBI Ma. Mercedes

FERNANDEZ Matías

FERNANDEZ ROCA Belén

GREGGI Marco

ICHAZO Manuel

INCLAN Camila

IPUCHE Ma. Ayelen

KLATT Elizabeth

LAMAS Juan

LLERENA Fatima

LOZZIA Romina

MAZZA Lucas

MINGO ALAIS AGRELO Sabrina

MOGNONI DAGNINO Ma Laura

MURTAGH Josefina

NICLIZ Ailin

OLIVERA Federico

OLMOS Alejo

OSTAPOVICH Carolina

PASSARINI Julieta

PERALTA MARTINEZ Manuela

PODESTA Francisco

PUJADAS Andrés

SANTINI ECHEGARAY Catalina

SILVERIO Agustín

SIRERA Sofía

STARC Inés

SUÑER Lucía

TALAMONI Santiago

TAMMISTO Nina

UBERTO Matìas

URIONAGÜENA Facundo

VAN GELDEREN Virginia

VASQUEZ FERRER Abel

VASQUEZ Nicolás

ZAMPARINI Lorena

2007

ABADIE Sebastián

ALEMAN Ma. Agustina

AMBROGNA Lucía

ARES VILLAFAÑE Gonzalo

BECCO Agostina

BEHR Martín

BELIERA Pedro

BIRSA Julieta

CAMPITELLI Agostina

CANTARIN Julieta

CIBILS Camila

COLL BENEGAS Agustina

de la ROZA ALVAREZ Pilar

de VEDIA Carlos

DEDYN Camila

DIAZ BLASCO Delfina

EDWARD Juan

FERNáNDEZ MéNDEZ Lucía

FERRERO Bruno

FRUGONI Francisco

GALLO Juan Agustín

GIL Sofía

GOLFARINI Juan ángel

GONZALEZ Florencia

GOROSITO ALONSO Joaquín

GUPPY Sofía

LAVISTA LLANOS Mercedes

MAFFONI Augusto

MAGRINI Franco

MANCILLA PRIETO Sofía

MENDE Juan Pablo

MORESI Ma. Victoria

MORONI Franco

MRACA Ma. Victoria

MUTIO Juan Ignacio

NETTUNO Jésica

OCCHIUZZO Melisa

ORSINI Sofía

OSTAPOVICH Federico

OTERO Soledad

PINTO Inés

RODRIGUEZ Martín

SáNCHEZ LOZA Catriel

TRIADOR Emilia

VADELL Fernando

VILLAFAÑE Julieta

ZANATTA Agustín

2006

ARTIGAS Ignacio

BENDRICH PAJARO María Andrea

BOVERA Jesica

BOVERO Eduardo

BRETA Lucila

CALZON Eliana

CARLINO Tomás

CASADO Luis Ramiro

CASARETTO Ana Belén

COLL BENEGAS Matías

COSTA Sofía

FRANCO Soledad

GROIZARD Alvaro

LLINARES Matías

LOZZIA Clarisa

MARCONE Ornela

MENDE Tatiana

MIÑO Victoria

MOBRICI Tomás

MOGNONI DAGNINO Marcelo José

MRACAS Melisa

NUNES BORGES Juan Manuel

PALMER COLL Nicolás Jorge

PASTORINO Martín

RICCIOTTI Juan Ignacio

RIZZI Florencia

ROBERT Cecilia

RODRíGUEZ CODAS Melanie Yael

SACCONE Inés

SACCONE Lucía

SEVERINI GALLELLI Guido

TABLADO CORES Jimena

URIONAGÜENA Juan Cruz

VIDAL Tomás

VIDIRI Tomás

VON STECHER Pía

2005

ABADIE Agustina

AGUIRREGOMEZCORTA POLO Daiana

BERGER Martín

BERNASCONI Gimena

BOSCH Mercedes

BROM Patricia

BUSCHIAZZO Facundo

CANTARIN Maximiliano

CASARETTO Bernardo

COLMEIRO Nicolás

COSTA Santiago

DEANE Teresa

DOVALO Lucila

INCLAN Ezequiel

LLINARES María Paz

LOMONACO Andrés

MALDONADO Nicolás

MONGE Pilar

MORALES Mercedes

MOUT Milagros

ORSINI Stefanía

OTERO Laura

PERALTA MARTINEZ Juan

PEREZ Nerea

RODRIGUEZ Julián

SANTIAGO Zenón

SEITúN José

SEITúN Marina

SIGNORELLI Azul

SPERANZA Agustina

TROTTA Nicolás

2004

AGUILA Facundo

ALEMAÑY Agustín

AYANZ Joaquín

AZCONA Bárbara

BARRERA Victoria

CHILLO Agustina

CIRAME Juan Ignacio

COLL BENEGAS Ignacio

de VEDIA Felipe

del MONACO Sebastián

FERNáNDEZ ROCA Agustina

GIANNINI Martín

GODOY Victor

GOLFARINI Lucía

GREGGI Franco

HEGOBURU Gonzalo

MANCINI Agustín

MARTINEZ Emilia

MENENDEZ NOVALI Milagros

MOBRICI Nicolás

MOGETTA Flavia

MORALES Nicolás

NELSON Ignacio

NEUMANN María Inés

PASTORINO Romina

PISTONE Victoria

PITTELLI Gustavo

SAENZ VALIENTE Delfina

SILVERIO Martín

SOLESIO Tomás

SOSA Nicolás

TANGRETI Matilde

UGARTE LARRAIN Pedro

van GELDEREN Inés

WAGENER Santiago

WHITE Tomás

2003

ABATE Lucila

AMADO KÔHLI Agustina

BARRERA Mercedes

BONILLA Alejandro

BRUZZONE Ana

CARRARA CALMELS Federico

COLMEIRO Leandro

de ESCALADA Julieta

de VEDIA Ezequiel

FALCON Francisco

GARCIA SAKIC Ma.Delfina

GONZALEZ GARCIA Agustina

ISARRUALDE Julio Cesar

LASSERRE Cecilia

LAVISTA LLANOS Clara

LUCHETTA Diego

MENENDEZ NOVALI Catalina

NEGRI JULIETA

PAPPUCI Ignacio

PARRA Alejandro

QUIROGA GUIRALDES Rosario

RATTI Constantino

RATTI Pedro

TARELLI Franco

UGARTE LARRAIN Andrés

VACCAREZZA Federico

VAN GELDEREN Francisca

VANZULLI Ma. Florencia

ZANATTA Ramiro

2002

ABADIE Alejandro

ALEMAÑY Julia

BARBA María Dolores

COLL BENEGAS Josefina

del MóNACO Lucas

D´ANGELO Leticia

ESPóSITO Matías

FERREYRA CASTRO VIDELA Hernán

GARCIA SAKIC María Florencia

IGLESIAS Matías

LOMóNACO Alejandro

MENGONI Sebastián

MIGUENS María

NELSON Lucila

NUNES BORGES Matías

OSTAPOVICH Daniel

REALES Marcos

SAENZ VALIENTE Magdalena

SIERRA DE GIACOMOJuan Carlos

VAN GELDEREN Mariana

VIDIRI Victoria

von STECHER Estefanía

ZAPIOLA CORTES Tomás

2001

ABADIE Santiago

BACA CASTEX Milagros

BASUALDO Cecilia

BERENGEL Valeria

BOILLA Lucía

BROM Silvina

BUCHANAN Clara

CARRARA CALMELS Juan Ignacio

CASARETTO Matías

CASTRO BRAVO Ma Lucía

CHILLO Nicolás

de ESCALADA Manuela

de SIMONE Bruno

GERARD Andrés

HEGOBURU PERCHAULT Matías

HENKE Agustín

HERMAN Fernando

LUCHETTA Marcia

MOGETTA Florencia

PASTORINO Marcos

PITTELLI Josefina

RASGIDO Juan Pablo

RATTI Romina

SCOPPA Agustina

STURMANN Carolina

VANZULLI Ma Agustina

2000

AMAYA Ma. Magdalena

BELGRANO María

BONILLA Mariano

BROM Carolina

BUCHANAN Ma. Dolores

CACIOPPO Andrés

CASARETTO Ignacio

CASARETTO Leandro

CHEDUFAU Dominique

CHILLO Natalia

COVARRUBIAS Ma. Guadalupe

FAVA Ma Irene

FORMENTO Mauro

GARCIA SAKIC Ma Belén

GIL Ma Inés

GLIZT MA Lucila

JURVILLIER Stephanie

MOGETTA Fernando

OLIVERO Ma Sol

OLIVERO Ma. Rosario

RIVA Lucas

ROMERO Andrea

VANZULLI Pablo

ZANATTA Nicolás

ZANIER Ricardo

1999

AZCONA Magalí

BROM Cecilia

BRUZZONE Sofía

CARPINTIERI Ma. Angela

CARRARA Ma Lucía

CASARETTO Agustín

FORTINI Mariana

GARCIA Alfonso

GIANI Ma Inés

GIORDANO Ma Elín

GROIZARD Martina

HERRERA Diego

MRACA Nicolás

OHIRKO Ma Lidia

PIGNI Ma Rita

PITTELLI Paula

REALES Juan Honorio

VIDIRI Mariana

1998

BACA CASTEX María

BARROS Luciano

BOTTARO Soledad

BRUZZONE Carolina

BUETTO Hernán

CACIOPPO Laura

CALDERON Diego

FAVA Andrés

FERNANDEZ MULATTIERI Ma.Agustina

GIOLFO Lucila

GLIZT Juna Patricio

GONZALEZ Damián

IGLESIAS Gonzalo

OLIVERO Trinidad

PARADA Ma Celesta

RAMARO Cristian

SACHMALIEF Hernán

SEITUN Ma Isabel

TANGRETI Clara

TENCA Ma Fernanda

VAZQUEZ VARELA Javier

VON STECHER María

1997

AZCONA Agustina

BARBA Ma Eugenia

BOVERO Lorena

BROM Florencia

BUCHANAN Carlos

CALDERON Nicolás

CAMPAGNA Juan Pablo

CASSALONI Silivina

CASTETS Alejandro

CUYAS SFEIR Valeria

DALLA CIA Victor

DOUIENAU Carlos

FERLUGA Sabrina

FLORIO Matías

GARRIGA Joaquín

GERARD Nicoláa

GIL Juan Matías

GUARDIA Gimena

GUARESCHI Carolina

KAWABATA Ignacio

MACEIRAS Ma. Andrea

MENDEZ Gabriel

OHIRKO Maximiliano

PEREZ MULATTIERI Ma del Pilar

SANTILLAN Mariana

VAN GELDEREN María

VASQUEZ VARELA Alvaro

1996

ALEMAN Diego

CASELLA Ma. Noel

CUFRE Ignacio

DELFINO Matías

FINOCCHIARO Ma Florencia

FORMENTO Rafaela

GLITZ Ignacio

GONZALEZ DUARTE Victoria

GOYA Manuel

GROIZARD Agustina

LIMA Carlos

MARINA Tomas

MENDIOROZ Sebastián

PALASCIANO Vanesa

RAPAGNA Cristian

SARLANGA Sebastián

TOMAS Gonzalo

VANZULLI Agustín

1995

BELGRANO Ma. Florencia

BERENGEL Ma. Florencia

BOSIO Ma. de los Milagros

BOTTARO Mariana

CALABRESE Ma. Mónica

CASSALONI Diego

CHEDUFAU Ma Pía

CIRAME Brenda

DOUINEAU Germán

GELLI Bárbara

GIL Andrés

HENKE Cristian

MENDIOROZ Juan Martín

MOLINA Sebastián

MOLTEDO Ma. Eugenia

O DONNE Guillermo

O DONNE Guillermo

RIOJA ANDRADA Nancy

RIOJA ANDRADA Nancy

RUSSO Pablo

RUSSO Pablo

SCOMPARIN Alexis

SCOMPARIN Alexis

SPERANZA Patricio

SPERANZA Patricio

VILLARINO Andrea

VILLARINO Andrea

ZANELLO Dario

ZANELLO Dario

1994

AGUIRREGOMEZCORTA Julieta

AMAYA Ma Luisa

BALDI Daniela

BARBA Juan Pablo

BOTTARO Agustina

COSTO Lucía Ana

CUFRE Evangelina

DEVLIN Ma. Consuelo

DEVLIN Matías

DONANTUENO Lucas

FERNANDEZ BERGES Tomás

GARCIA DE LA VEGA Mora

GIULIANO Florencia

GOYA Guadalupe

GOYA Marisol

GROIZARD Ramiro

GUARDIA Yanina

MAZZANTI Jorge

MRACA Jorge

OLIVERO Ma. Camila

PUNTEL Wanda

RIVA Hernán

SANTILLAN Laura

SARLANGA Luciano

SIRI Maximiliano

URROZ Lisandro

VACCAREZZA Cecilia

ZANELLO Pablo

1993

AMAYA Ma. Teresa

BESSIERES Matías

CASTAING Gustavo

CUFRE Silvina

ESQUIVEL Gonzalo

FETONTE Ma. Lara

FLORIO Leandro

GARIMALDI Lucía

GIOLFO Nicoláa

GODOY Dario

JOAQUIN Mariela

LASERRE Ofelia

LECUMBERRI Marcelo

LINO Marcela

LOPES DA COSTA Susana

MENDIOROZ Agustina

MEREGA Ma. Florencia

MIGUEL Ma. Carolina

MRACA Marisa

ROMERO Martín

SARRIA Ma. Victoria

TENCA Alejandro

VACCAREZZA Carlos

1992

AGRAZ Agustín

AGUIRREGOMEZCORTA Diego

ALONSO Gerardo

BOLO BOLAÑO EDUARDO Blas

CASTRO BRAVO Agustín

CHEDUFAU Solange

CLIGNON Luciana

COLUS Mariana

DE DANN Ma.Teresa

EMILIOZZI Debora

FETONTE Ma.Celeste

GARCIA DE LA VEGA Joaquín

GARRIDO Natalia

GASPARINI Analía

GELLI Eleonora

GIANI Ignacio

GOYA Soledad

GRANATA Gabriel

GROIZARD Calixto

HENKE Julieta

MAIALE Leandro

MARECO Natalia

MARINA Natalia

MENDIOROZ Lucas

MEREGA Ma.Cecilia

MIGUEL Luciano

MONTAÑA Valeria

NAZAR ANCHORENA Pedro

SANGUINETTI Javier

SARLANGA Patricio

SHINJI Ma. Soledad

TENCA Carlos

VIDOVIC CAPALIA Leandra

1991

ANSO Pablo

ANTOLA Martín

BERGARA Micaela

DIAZ Lorena

DRIANO Ma. De la Paz

EZCURRA Pablo

GARCIA Silvina

GIANI Ma. Carolina

GROIZARD Delfina

LINO Silvia

LOPES DA COSTA Marcelo

MIGUEL POMARADA Ma Dolres

MOLTEDO Silvina

NAIMO Juan Manuel

PANDO María

PEREZ MULATTIERI Carolina

PIGLIACAMPO Sebastián

REGUEIRO Ma Eugenia

RHEM Roberto

ROJAS Ma. Daniela

ROJAS Ma. Fernanda

SANGUINETTI Pablo

SARRIA Ana

SILVA Hernán

SIRI Valeria

VIDAL Lizardo

1990

AGRAZ Lorenzo

AGUIRREGOMEZCORTA Lorena

AGUIRREGOMEZCORTA Victoria

BARRERA Gustavo

BOLSI Doris

CASTRO BRAVO Ma Victoria

COLMAN Ma. Florencia

DE DANN Florencia

DOUINEAU Luciano

EMILIOZZI Leandra

GIACOMOTTI Valeria

IGLESIAS Elio

JOST Vanina

MAZZOLA Ma Laura

MIGUEL Ma. de las Mercedes

MORALES Azul

NAZAR ANCHORENA Luciano

PITTA Fernando

PIZZAROTTI Cesar

ROVIRA Mariana

ROVIRA Martín

SARTHOU Mariana

SHINJI Ma del Pilar

TOMAS Paula

VANZULLI Martín

VAZQUEZ VARELA Silvina

VIDOVIC CAPALIA Patricio

1989

AGRAZ Jimena

BARCIA Gastón

CORRO Carola

DE DANN Cecilia

DIAZ Karina

DRIANO Germán

GIL BILBAO Ma. Luz

GONZALEZ Ma. Valeria

GORDON GONZALES Grace

GROIZARD Patricio

JURVILLER Marcos

LAFRANCONI Victor

MARECO Florencia

MARTELLO Silvina

MENDEZ Verónica

PARODI Sebastián

PEREZ MULATTIERI Ana Laura

RICCIOTTI Juan Diego

SARRIA Agustín

VASQUEZ Tomás

VASSALLO Federico

1988

ALONSO Ana Laura

BONOMI Matías

FEBRES Patricia

FERNANDEZ Verónica

FIRPO Andrés

GADDI Ma Rosana

GAVAZZA Valeria

GIULIANO Gabriel

GRAHAM Federico

MARECO Juan Pablo

MAZZANTI Ma Magalí

MAZZOLA Ma. Cecili

MENDIOROZ Pablo

MIGUEL Emilio

MONTAÑA Ramiro

MUÑOZ MAINES Bárbara

PREVEDELLO Damián

RODRIGUEZ Rocío

ROVIRA Santiago

SANDO Karina

SIRI Marina

SOLANET Marcos

SPERANZA Ma.Raquel

TOMAS Jorgelina

1987

ASTORGA Carolina

BARRERA Marha

BRACHET COTA Gustavo

CARLINO Andrea

CARNEVALE Laura

CUENCA Ignacio

D ALESSANDRO Cristian

de MIRANDA Santiago

ESCAURIZA Carolina

FERNANDEZ Fernando

GIANI Ma Florencia

JORDAN Rodrigo

LERMETT Carlos

LIBERALI Ignacio

MIGUEL Ma. Corina

PEÑALBA Karina

REGUEIRO Alejandro

ROJAS Carola

ROVIRA Francisco

SARTHOU Andrea

SPERANZA Ma. Pía

TOGNO Ma. Laura

VIDAL Patricio

1986

ABRAHAM CHEDIEK Sonia

AGUILAR Sofía

CAIMI Alberto

CAMIÑA Pablo

CARDONA Andrea

CECCHI Mariana

COLMAN Hernán

COLUS Fernando

DEL DO Cristina

ERHART del CAMPO Guillermo

FREIJE Marcelo

GALINDO Claudio

GAVAZZA Silvina

LUNA ELIZALDE Hernán

MADERO Santiago

MENDIOROZ Agustín

MOLINOS Gonzalo

MONTAÑA Facundo

PARDO Fabiana

PITTA Rosangela

PIZZAROTTI Eliana

POIDEBARD Dian

RODRIGUEZ, Ma. Marta

SCHUMACHER ILLA Clara

SOLANET Ma. Marta

SOLANET Rosa

STEFANI Ma. Victoria

VATTAY Gabriela

VENENCIO, Marcela

ZONTA Marcela

1985

ABRAHAM CHEDIEK Marcela

ARBALLOS Ma. Eugenia

BARCELO Pedro

BENEDICT Martín

BRACHET COTA, Miriam

CARNEVALE Ana

de ESCALADA Natalia

FERNANDEZ MADERO Ignacio

FERNANDEZ Virginia

FIRPO Diego

GALINDO Ma Teresa

GONZALEZ Fabiana

GORDON GONZALES Erika

GULIANO Gustavo

LANDABURU Ma.de los Milagros

LIBERALI Ricardo

MARTINEZ Paola

MATOSO Fabián

MAZZANTI Tamara

MELINO Pablo

MUÑOZ MAINES Elisabeth

ORZA Marcela

PARODI Clarisa

RAIMUNDO Rodrigo

REGUEIRO Ma Cecilia

REMESAL Marcelo

REVERDITO Hernáa

RIBAS Nuria

ROJAS Gustavo

RUSSO Raúl

SOLA Mariano

TOGNOLINI Alberto

van GELDEREN Tomás

1984

ACOSTA Marcela

ALONSO Carlos Guido

BRAVI Ma. Alejandra

CAIMI Daniel

de BIANCHETTI Rodolfo

DEL DO Bibiana

FREGONESE Marcelo

FREGONESE Verónica

GAMBA Patricia

HERRERO Juan Carlos

LERMETT Andrea

MAIALE Ricardo

MALDONADO Fabiana

MANCINELLI Gabriela

MARTINEZ Eleonora

MELINO Ma Cecilia

PERALTA MARTINEZ Julieta

ROJAS Daniel